В Avito прокомментировали случаи обмана кировчан при покупке акустики и машины

27 июля 2017, 11:45 | Репортеръ
Руководитель отдела по борьбе с мошенничеством в Avito Наталья Юматова прокомментировала два случая обмана кировчан на их сайте.
В Avito прокомментировали случаи обмана кировчан при покупке акустики и машины

Ранее мы писали, что кировчане вновь и вновь становятся жертвами интернет-мошенников. Так, недавно пенсионер нашел на сайте объявлений «Авито» предложение о продаже поддержанного автомобиля. Он созвонился с продавцом, и тот потребовал внести предоплату. Пенсионер, ничего не подозревая, перевел ему 100 тыс. рублей. После этого злоумышленник перестал выходить на связь.

Аналогично лишился денег и другой кировчанин, который нашел на «Авито» объявление о продаже акустической системы. Продавец также попросил предоплату в размере 7,5 тыс. рублей. Кировчанин перевел деньги, однако акустическую систему так и не получил,

Руководство «Авито», узнав об этих случаях, напомнило кировчанам простые меры безопасности, которые помогут избежать обмана. Так, по словам Юматовой, никогда нельзя перечислять деньги незнакомым людям на личный счет или мобильный телефон.

«Помните, прежде чем приобрести что-либо, лучше всего встретиться с продавцом, чтобы лично посмотреть на товар, оценить его состояние, проверить документы и принять окончательное решение о покупке, - говорит она. - Если у вас появляются малейшие сомнения по поводу предложения, а собеседник настаивает на предоплате, лучше отказаться от сделки, какой бы выгодной она ни казалась, и поискать на сайте объявление, вызывающее больше доверия».

Читайте по теме Мошенничество на Авито
Кировчанин продавал йошкаролинцам несуществующих собак
Проверка информации: на Авито продают смартфтон и чехол Павла Валенчука за 1 млн рублей
Недобрый самаритянин обманул на «Авито» кировчанина на 45000 рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ