В Котельничском районе из-за ливней прорвало дамбу и размыло дорогу

27 июля 2017, 10:18 | Репортеръ
Вчера, 26 июля 2017 года, в 17:30 в ГУ МЧС России по Кировской области сообщили, что в д. Шалеевщина (по улице Прудная) Юбилейного сельского поселения Котельничского района прорвало дамбу пруда.
В Котельничском районе из-за ливней прорвало дамбу и размыло дорогу
Фото: ГУ МЧС по Кировской области

«Предполагаемая причина прорыва - большое количество выпавших осадков, - уточнили в ведомстве. - В результате размыло часть дорожного полотна (шириной 5 м; длиной 6 м). Подтопленных домов и придомовых территорий нет».

Жизнеобеспечение населённого пункта не нарушено. Имеется фельдшерско-акушерский пункт. Рядом с местом прорыва находится пешеходный мост, с заречной части посёлка имеется объездная дорога. 

Ведутся ремонтно-восстановительные работы. Задействовано 8 чел, 4 ед. тех. Ситуация находится под контролем.

Напомним, 27 апреля 2016 года во время паводка к домам в микрорайоне Красный Химик начала подбираться вода. Жители сообщили, что прорвало дамбу. По информации ГУ МЧС по Кировской области, между территорией микрорайона и заливными лугами проходит железнодорожное полотно с насыпью высотой 2 метра. Под железнодорожным полотном есть специальное переливное сооружение в виде горизонтальной трубы и водоприёмного вертикального колодца.

Подрядчика, строившего аварийно-спасательную станцию в Победилово с нарушениями, оштрафовали на 100 тысяч
В Кирове собутыльники ограбили мужчину
Кировские полицейские поймали церковного вора
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ