Таджик обворовал приютившую его семью

28 июля 2017, 22:32 | Репортеръ
Семья из Кирово-Чепецка стала жертвой уроженца Таджикистана, который продал принадлежащую ей машину.
Таджик обворовал приютившую его семью

Гражданин Таджикистана Исматов был осужден сразу по двум статьям УК РФ: «тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину» и «мошенничество в особо крупном размере», сообщили в Кирово-Чепецкой городской прокуратуре.

В ведомстве рассказали, что одна из жительниц Кирово-Чепецка, которая живет вместе с сыном, пустила на постой Исматова. Воспользовавшись тем, что сын хозяйки квартиры временно отсутствовал, таджик продал его автомобиль ВАЗ-2112 за 130 тыс. рублей. Кроме того, как выяснило следствие, иностранец целый год получал от одного из местных предпринимателей деньги якобы на развитие бизнеса. Но полученные им 1,25 млн рублей, Исматов потратил на личные нужды.

В результате мужчина был осужден и приговорен к 3 годам и 1 месяцу лишения свободы. Полученные от предпринимателя деньги и незаконно проданный автомобиль вернули законным владельцам.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (2)
Гость_Печальная реальность | 29 июля 2017, 01:28 #
Земляк депутата Госдумы Азимова обворовал семью из Кирово-Чепецка.
Гость_Инфузория | 29 июля 2017, 12:02 #
Не, ну а что, все согласно их религии/идеологии: Кафиры должны быть унижены и платить джизью. Все? как заповедовал их пророк.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ