За тройной подкуп госинспектора директор заплатит миллион рублей

28 июля 2017, 17:30 | Репортеръ
Транспортная прокуратура возбудила в отношении ООО «ЖелдорСтрой» 2 дела о передаче денег за то, чтобы никто не проверял, как компания содержит подъездные железнодорожные пути.
За тройной подкуп госинспектора директор заплатит миллион рублей

Как сообщили в транспортной прокуратуре, в начале марта 2014 года генеральный директор ООО «ЖелдорСтрой» передал старшему госинспектору отдела надзора за опасными грузами, чрезвычайными ситуациями, пожарной и промышленной безопасности Приволжского УГЖДН Ространснадзора 50 тыс. рублей.

За эти деньги директор намерен был получить акт с положительным результатом проверки состояния подъездных железнодорожных путей одной из коммерческих организаций Кирова. Отмечается, что мужчина знал: нарушения, ранее выявленные инспектором, не устранены и влияют на безопасность.

Следующая взятка была передана в сентябре того же года. Целью было непроведение повторной проверки состояния железнодорожных путей необщего пользования другой коммерческой организации, а также непредъявления претензий за это самому ООО «ЖелдорСтрой». Через посредника он передал 10 тыс. рублей. Далее, в ноябре 2014 года, за то же самое директор заплатил 15 тыс. рублей.

Кировская транспортная прокуратура завела на ООО «ЖелдорСтрой» 2 дела по части 1 статьи 19.28 КоАП РФ (незаконная передача в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение в интересах данной организации должностным лицом действия (бездействие), связанного с занимаемым им служебным положением). В июле 2017 года компанию оштрафовали на 1 млн рублей.

В суд ушло дело о хищении 256 млн рублей
Житель Кирово-Чепецка ногами избил девушку
Житель Даровского района получил судимость из-за жалости
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ