Осужденного вернут в колонию за то, что не встал на учет и ограбил женщину

31 июля 2017, 17:34 | Репортеръ
Зуевским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого мужчины. Он признан виновным по статьям «грабеж с применением насилия» и «уклонение от административного надзора».
Осужденного вернут в колонию за то, что не встал на учет и ограбил женщину

По информации пресс-службы Прокуратуры Кировской области, в суде установлено, что в 22 февраля 2017 года осужденному при освобождении из колонии было выдано предписание о постановке на учет в Юрьянском районе Кировской области, где он был зарегистрирован до осуждения.

Однако, мужчина в Юрьянский район не прибыл, уехал в Фаленский район, где спустя 5 дней после освобождения из колонии с применением насилия похитил магнитофон у местной жительницы.

В итоге суд признал его виновным и назначил наказание в виде 3 лет 11 месяцев лишения свободы. Отбывать его осужденный будет в колонии особого режима.
Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Напомним, что в апреле 2017 года следователи возбудили уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Слободского по статье «грабеж с применением насилия, не опасного для здоровья». 15 марта днем подросток гулял вместе с двумя своими друзьями, которым еще нет 14 лет. Втроем они подошли к 19-летнему знакомому, который является инвалидом детства и страдает психическими расстройствами, и потребовали его отдать деньги. Подростки несколько раз ударили инвалида по спине, а затем забрали у него 300 рублей и потратили их на пирожные и газировку. В результате побоев у молодого человека образовался кровоподтек на задней поверхности грудной клетки.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ