Слобожанин выкрал у бизнесмена бензопилу за 35 тыс. рублей

1 августа 2017, 10:26 | Репортеръ
Кража новой бензопилы произошла на улице Первомайской города Слободского в мае этого года.
фото: Лаукар
фото: Лаукар

По информации пресс-службы УМВД России по Кировской области, неизвестный злоумышленник проник в производственное помещение у индивидуального предпринимателя. Там он нашел металлический ящик, который тут же взломал. В ящике находилась новая бензопила стоимостью 35 тыс. рублей: злоумышленник забрал инструмент и скрылся.

В ходе расследования полицейские установили, что к краже причастен один из работников. Было установлено, что бензопилу похитил 23-летний молодой человек. Пилу парень продал прохожему за 500 рублей, деньги же потратил на спиртное.

«В настоящее время он арестован по подозрению в серии краж. Помимо пилы, ему вменяется несколько краж из садовых и дачных домов на территории района, - рассказывают в ведомстве. - Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Статья предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы».

Напомним, в прошлом году неизвестный похитил инструмент из организации, оказывающей услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Общий ущерб от похищенного составил 40 тыс. рублей. Были украдены шлифмашинка и перфораторы. Как пояснили работники фирмы, после окончания работы они оставили инструменты в помещении теплового узла, который использовался ими для хранения. А злоумышленник, воспользовавшись тем, что дверь в подвал была не заперта, совершил кражу. Вскоре воришка был найден и задержан.

В Унинском районе неправильно делают сыр
Мужчина, скрывавшийся от следствия из-за разбоя, в итоге оказался в СИЗО
У организации из Оричевского района нашли нарушения
Комментарии (3)
Гость_человек | 1 августа 2017, 11:29 #
Правильно и сделал.
Это бизнесменское ВОРЬЁ миллиардами ворует и это нормально.
А простые люди выжить не могут.
Гость_Марго | 1 августа 2017, 14:45 #
В данном случае - выпить не могут
Гость_хаха | 1 августа 2017, 21:00 #
пролетариат бушует))) неудачники опойки
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ