В Кирове директор гаражного кооператива присвоил себе 8,5 млн рублей

1 августа 2017, 17:12 | Репортеръ
Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении директора гаражного кооператива, обвиняемого в присвоении более 8,5 млн рублей инвесторов.
В Кирове директор гаражного кооператива присвоил себе 8,5 млн рублей

По информации пресс-службы Прокуратуры Кировской области, 43 - летний кировчанин обвиняется по статье «присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере».

Расследованием установлено, что в 2013 году обвиняемый, являясь исполнительным директором ассоциации собственников гаражей «автомобилист - 157» заключил с 4 потерпевшими договоры инвестирования строительства гаражных боксов по ул. Луганской города Кирова. По условиям договоров у исполнительного директора возникла обязанность по передаче в собственность инвесторов гаражных боксов после ввода в эксплуатацию построенного объекта капитального строительства (в 2014 году).

В 2015 году обвиняемый оформил в свою собственность гаражные боксы, о которых упоминалось выше, а после вышел из состава членов ассоциации, организовав смену юридического адреса с постановкой на учет в налоговом органе в Вологодской области.

В результате преступных действий инвесторам и ассоциации собственников гаражей причинен материальный ущерб на общую сумму более 8,5 млн. рублей.

В целях обеспечения гражданских исков, заявленных потерпевшими, наложен арест на имущество директор гаражного кооператива на сумму более 10 млн. рублей. Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд города Кирова для рассмотрения по существу.

Напомним, что в мае 2017 года суд признал бывшего заместителя директора КОГКУСО «Подлевский психоневрологический интернат» виновным по статье «присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения». Мужчина в 2013-2015 годах несколько раз сдавал металлолом, принадлежащий учреждению. Полученные деньги он оставлял себе и тратил по своему усмотрению. Всего он сдал более 7 тонн металлолома на общую сумму более 55 тыс. рублей.

В Унинском районе неправильно делают сыр
Мужчина, скрывавшийся от следствия из-за разбоя, в итоге оказался в СИЗО
У организации из Оричевского района нашли нарушения
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ