Телефонные мошенники с помощью вируса похитили у кировчанки 8 тысяч

2 августа 2017, 12:44 | Репортеръ
Мобильный вирус получил доступ к карте потерпевшей через услугу «Мобильный банк».
Телефонные мошенники с помощью вируса похитили у кировчанки 8 тысяч

«1 августа 2017 года в полицию с заявлением о пропаже денег с карты обратилась 33-летняя кировчанка, - сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области. - Со счета у женщины исчезли 7 тыс. 890 рублей».

В ходе оперативно-технических мероприятий сотрудники полиции установили, что телефон женщины был заражен вирусом, списывающим деньги с карт пользователей смартфонов на операционной системе Андроид.

Напомним, что в декабре 2015 года 100 тыс. рублей лишилась 76-летняя пенсионерка, которой позвонил на телефон мошенник, и рассказал о якобы попавшем в ДТП ее сыне. Бабушка, испугавшись, согласилась «откупить своего» родственника и передала деньги незнакомому мужчине, который приехал к ней через несколько минут. Позже пенсионерка узнала, что с сыном все в порядке и ни в какое ДТП он не попадал. Позже полицейские установили, что деньги приезжал забрать таксист, который сказал стражам порядка, что даже не понимал, что помогал мошеннику. Как выяснилось, деньги он перевел в Ханты-Мансийский округ.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (1)
Гость_да уж..дубль два | 2 августа 2017, 13:32 #
Вот скажите пожалуйста накол использовать номер с привязанным мобильным банком на смартфоне??? Ведь эта история с вирусами на андроиде тоже стара как мир..Ведь для мобильного банка в женской сумочке наверняка найдется место для какой нибудь простой звонилки без интернета,ну а уж все операции с банком могут подождать до банкомата или до домашнего компьютера..
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ