Директор фирмы сядет в тюрьму на 2 года за то, что похитил свыше 8 млн рублей

3 августа 2017, 15:23 | Репортеръ
Суд приговорил руководителя ООО «МеталлКонструкция» за совершение преступлений по статьям «мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, в особо крупном размере» и «хищение чужого имущества».
Директор фирмы сядет в тюрьму на 2 года за то, что похитил свыше 8 млн рублей

По информации прокуратуры Первомайского района города Кирова, подсудимый, являясь директором ООО «МеталлКонструкция», под предлогом получения предоплаты по договору поставки завладел деньгами ОАО «АК «Железные дороги Якутии» в общей сумме 8 млн 503 тыс. 592 рубля 40 копеек.

Также подсудимый, используя своё служебное положение, путём обмана потерпевшего, похитил бывшие в употреблении стальные трубы стоимостью 188 тыс. 388 рублей 20 копеек.

Подсудимый вину в совершении вышеуказанных преступлений не признал. Но в ходе судебного заседания его вина была доказана в полном объеме.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года со штрафом 150 тыс. рублей, с отбытием наказания в колонии поселении. Также подсудимый заобязан выплатить потерпевшей стороне сумму причиненного ущерба в размере 8 млн 306 тыс. 724 рубля 40 копеек. Решения суда в законную силу пока не вступило.

Напомним, что недавно в Кирово-Чепецке 26-летний директор магазина, имея доступ к кассе, изъял из нее для личных нужд более 100 тыс. рублей. О произошедшем чепецким полицейским стало известно из оперативных источников. В полиции рассказали, что мужчина, чтобы скрыть свое преступление, оформил поддельный перевод взятой им суммы на банковскую карту, оформленную на стажера, который ранее проходил практику в этом магазине. Через некоторое время махинации директора раскрылись. А полицейские подтвердили подозрения в ходе проведенной проверки. В отношении директора магазина возбуждено уголовное дело, он уволен.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (1)
Гость_крестьянин | 3 августа 2017, 19:24 #
Одно путлеровское ВОРЬЁ
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ