Из-за жары в Москве Никита Белых обратился к врачам

3 августа 2017, 10:15 | Репортеръ
Экс-губернатор обратился к медикам СИЗО «Матросская тишина» из-за ухудшения здоровья.

Адвокат Никиты Белых Андрей Грохотов сообщил, что экс-губернатору стало хуже. Как передает ТАСС, бывший чиновник снова обратился в больницу «Матросская тишина» при СИЗО Лефортово. 

«Белых обратился к врачам в связи с обострением у него хронических заболеваний. У моего подзащитного наблюдается очередное ухудшение состояния здоровья. Это связано с жарой в Москве», - пояснил Грохотов.

Напомним, в январе 2017 года комиссия решила госпитализировать Белых в больницу «Матросской тишины», где ему провели комплексное обследование, в том числе флеболог, эндокринолог, хирург и невропатолог.

В марте адвокат Белых заявил: «Мы сомневаемся, что он может выйти живым из СИЗО». «Если не ошибусь, у него энцефалопатия (органическое заболевание головного мозга, при котором дистрофически изменяется ткань мозга, что приводит к нарушению его функции). Причем диагноз - уже энцефалопатия второй степени. Это - согласно заключению врачей больницы СИЗО «Матросская тишина», где он обследовался, - сказал Грохотов. - И еще его мучают боли в позвоночнике - тоже изменения костной ткани позвоночника - я не помню, как точно называется диагноз, но его тоже поставили врачи «Матроски».

А в связи с тем, что суд не соглашается отпускать Белых домой подлечиться, адвокат считает, что из СИЗО экс-губернатору живым не выйти.

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ