Полицейские поймали цыгана, продавшего чепчанке поддельные шубы

4 августа 2017, 11:24 | Репортеръ
Кировские полицейские наконец-то задержали 39-летнего уроженца Краснодарского края цыганской национальности, который подозревается в мошенничестве.
Полицейские поймали цыгана, продавшего чепчанке поддельные шубы

Искать цыгана полицейские начали после того, как он в марте этого года на улице Сосновой в Кирово-Чепецке продал 56-летней местной жительнице две искусственные шубы под видом норковых. Чепчанка решила сделать роскошный подарок себе и дочери, поэтому и отдала за «норковые» шубы 50 тыс. рублей. Вечером женщина заподозрила, что шубы не норковые, а искусственные. Она обратилась в полицию.

Личность продавца, гражданина цыганской национальности, кирово-чепецкие полицейские установили достаточно быстро, а вот задержать не имеющего постоянного места жительства и работы гражданина оказалось сложнее.

«В настоящее время его местоположение установлено. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы. Подозреваемый уже возместил причиненный ущерб», - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

Ранее мы писали, что 66-летняя кировчанка отдала цыганке за «исцеление» 50 тыс. рублей, шубу и драгоценности: к ней домой пришла «гадалка» цыганской национальности, которая обещала вылечить ее сына. Она поверила ей и согласилась на «обряды». «Целительница» несколько раз приходила домой к женщине, чтобы «пошаманить». Однако никаких результатов не было. Тогда кировчанка поняла, что ее обманули. Вскоре злоумышленница была задержана.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (1)
Гость_Моля | 4 августа 2017, 12:25 #
Всё правильно сделал! Ни одно животное не пострадало.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ