В Кирове осудят группу «синтетических» наркоманов

4 августа 2017, 10:24 | Репортеръ
Прокуратура Кировской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех участников организованной преступной группы, которые продавали синтетические наркотические средства по городу.
В Кирове осудят группу «синтетических» наркоманов

По информации пресс-службы прокуратуры Кировской области, в ходе расследования дела было установлено, что уроженцы Кировской и Ростовской областей, среди которых 29 - летняя кировчанка, сбывали по городу более 5 киллограмм синтетических наркотиков.

Группа наркосбытчиков была задержана в феврале 2017 года. В отношении них возбудили уголовное дело по ч. 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере в составе организованной преступной группы с использованием сети Интернет).

«Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд города Кирова для рассмотрения по существу», - прокомментировали в ведомстве.

Весной этого года в Кирове осудили группу наркоманов. В суде было установлено, что Хрулев с Широковой договорился в интернете с неизвестным человеком о сбыте наркотических средств на территории города Кирова, а точнее они исполняли роль «закладчиков»: от неустановленного лица они получали адреса оптовых тайников с наркотиками (курительная смесь), которые были расфасованы в пакеты. Затем Хрулев совместно с Широковой размещали наркотики по одиночным тайникам в городе Кирове, а адреса, где оставили курительную смесь, сообщали неизвестному в интернете. В итоге Хрулев получил 6 лет тюрьмы, Широков - 5, а Матвеева 3 года условно.

Наркоманка ездила по Кирову с веществами в машине
В Кирове поймали молодого парня с наркотиками
В Кирове поймали 22-летнего наркодилера
Комментарии (2)
Гость_аноним | 4 августа 2017, 16:41 #
Так Широкава или Широков???
Гость_аноним | 4 августа 2017, 16:43 #
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ