Зернодробилка оторвала рабочему кисть

7 августа 2017, 12:45 | Репортеръ
Мужчина засунул руку в работающий агрегат, чтобы прочистить его: по факту ампутации кисти кировские следователи возбудили уголовное дело.
Фото agro-ukraine.ucoz.com
Фото agro-ukraine.ucoz.com

25 июля рабочие обмолачивали зерно на одном из предприятий Фаленского района. Когда обнаружился засор дозатора, один из мужчин засунул руку внутрь, чтобы убрать все лишнее. Зернодробилку он при этом отключать от электропитания не стал, из-за чего ему оторвало правую кисть.

Как сообщили в СУ СК по Кировской области, по факту получения травмы возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда). Сейчас назначены экспертизы, допрашиваются свидетели.

По той же самой причине без руки остался слесарь «Омутнинского металлургического завода». Придя в бункерное хозяйство, слесарь решил почистить вращающийся натяжной барабан от налипших сыпучих ферросплавов, объяснили в Гострудинспекции. Для этого взял в правую руку рожковый гаечный ключ на 32, подошел к вращающемуся натяжному барабану, просунул руку между двигающимися лентами транспортера и начал прижимать ключ к барабану, очищая поверхность от налипшей смеси.

В этот момент ключ соскользнул вниз, где лента двигалась «на захват», и ключ стало затягивать под барабан. Слесарь не успел отпустить ключ и отдернуть руку, поэтому кисть, а затем и вся правая рука оказались затянуты между нижней лентой и барабаном.

Теги: СУСК
Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ