Бухгалтер из Подосиновского района обманула соцзащиту на 60 тысяч

8 августа 2017, 10:07 | Репортеръ
Следователи возбудили уголовное дело в отношении бухгалтера одной из организаций Подосиновского района. Она подозревается по статье «мошенничество при получении выплат».
Бухгалтер из Подосиновского района обманула соцзащиту на 60 тысяч

«По версии следствия, бухгалтер одной из организаций Подосиновского района, которая одновременно являлась исполняющей обязанности директора данной организации, получала субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, предоставляемых управлением социальной защиты». - сообщила старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК по Кировской области Елена Феник.

С целью получения данных субсидий подозреваемая в период с октября 2015 года, используя своё служебное положение, занижала суммы среднего заработка в справке о доходах у себя и своего супруга. После этого подозреваемая передавала заведомо недостоверные данные, существенно занижающие доход ее семьи, в управление социальной защиты и получала субсидии. В результате она незаконно получила более 60 тыс. рублей.

Сейчас следователями устанавливаются другие эпизоды совершения возможно мошеннических действий со стороны подозреваемой.

Напомним, что бывшая глава сельского поселения и ее знакомая проведут по 2,5 года в тюрьме за мошенничество. Женщина зарегистрировала семью подруги в своей квартире в селе Каринка, хотя фактически они там не проживали. Затем вынесла незаконное постановление о признании семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий.

В результате чепчанка получила соцвыплату на покупку жилья на сумму более 1 млн рублей. В 2013 году она купила одноэтажный дом в селе Каринка стоимостью более 2 млн рублей, на который и потратила субсидию.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ