Мужчина украл у знакомого сейф с 900 тыс. рублей

8 августа 2017, 10:11 | Репортеръ
В отношении вора возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).
Мужчина украл у знакомого сейф с 900 тыс. рублей

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кироской области, кража произошла еще в январе 2017 года. Пока никого не было в квартире 47-летнего жителя Малмыжа, вор проник внуть и украл сейф с деньгами. Предприниматель оценил ущерб в 900 тыс. рублей.

Полицейские установили личность подозреваемого - им оказался 34-летний житель Татарстана, который был ранее судим. Мужчина некоторое время работал в Малмыже, был знаком с потерпевшим, не раз бывал в его доме и знал о сейфе. После кражи подозреваемый уехал в Татарстан, где потратил похищенные деньги на личные нужды.

Мужчину задержали в Татарстане и доставили в Малмыж. В настоящее время он арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело, по статье ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Напомним, в марте вор проник в здание, где отжал двери, ведущие в студию красоты и кабинет адвокатов. В салоне красоты злоумышленник похитил косметику и парфюмерию на сумму 13 тыс. рублей, а из кабинета, в котором ведут прием два адвоката, - ноутбук, модем, нетбук и сейф с деньгами. Общая сумма ущерба составила около 100 тыс. рублей.

Подрядчика, строившего аварийно-спасательную станцию в Победилово с нарушениями, оштрафовали на 100 тысяч
В Кирове собутыльники ограбили мужчину
Кировские полицейские поймали церковного вора
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ