Пьяный житель Вятских Полян украл у пенсионера телефон за 34 тыс. рублей

8 августа 2017, 15:30 | Репортеръ
В полицию 06 августа около половины десятого вечера обратился пенсионер, который сообщил, что у него на улице Кирова в городе Вятские Поляны украли телефон.
Пьяный житель Вятских Полян украл у пенсионера телефон за 34 тыс. рублей

По информации пресс-службы УМВД России по Кировской области, пострадавший сидел на скамейке, как вдруг к нему подошел мужчина, который попросил у него закурить. Пенсионер ему в этом отказал. Тогда злоумышленник сбил его с ног и забрал мобильник, выпавший из кармана пенсионера. Потерпевший оценил свой телефон в 34 тыс. рублей.

«Зная подучетный контингент на территории, и имея в распоряжении видеозапись с изображением предполагаемого грабителя, участковый и оперативники уголовного розыска установили, что к преступлению причастен ранее судимый неработающий житель Вятских Полян, 1983 года рождения», - рассказывают в ведомстве. Мужчина был задержан, он дал признательные показания.

Подозреваемый пояснил, что, будучи в нетрезвом состоянии, он пошел на преступление, чтобы раздобыть еще денег на спиртное. Похищенный телефон он продал знакомому за пару тысяч рублей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы. Решается вопрос об аресте подозреваемого.

Напомним, в июне этого года в Кирове задержали парня, который украл телефон у девушки. Потерпевшая пояснила, что попросила одного из посетителей сфотографировать на ее телефон компанию, с которой она отдыхала. Потом девушка отвлеклась, а когда вспомнила о телефоне, то ни парня, ни телефона в развлекательном центре уже не было.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ