У вора велосипедов нашли патроны и оружие

8 августа 2017, 11:06 | Репортеръ
В Советском районе в июне-июле украли три велосипеда по похожему сценарию.
Фото: Stolen-bikes.co.uk
Фото: Stolen-bikes.co.uk

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, вор подбирал ключ или перекусывал дужку замка, проникал в подвальное помещение и похищал велосипеды.

Полицейские установили личность подозреваемого им оказался 24-летний житель Советска. Молодой человек, будучи сотрудником управляющей компании, днем он обслуживал дома, а заодно узнавал, где жильцы хранят велосипеды. А ночью приходил за понравившимися двухколесным транспортом.

Во время осмотра квартиры подозреваемого в Советске полицейские нашли два украденных велосипеда и запчасти от третьего. Также у подозреваемого дома обнаружили два десятка патронов к мелкокалиберному оружию и обрез охотничьего ружья, находящиеся в незаконном обороте.

Оружие и боеприпасы принадлежали 52-летнему отцу подозреваемого. В настоящее время проводится проверка, по результатам которой в отношении отца будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия и боеприпасов).

В отношении сына уже возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). По статье ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Как защитить велосипед от кражи

Полицейские напоминают: единственный гарантированный способ защиты от кражи - не оставлять велосипед без присмотра. Не оставляйте велосипед в подъездах и около домов на ночь, даже если у вас имеется специальное запирающее устройство, забирайте его домой. Также следует переписать серийный номер рамы и сфотографировать велосипед целиком. Запомните особые приметы вашего велосипеда.

Кроме того, в любом пункте полиции можно зарегистрировать свой велосипед в специальной базе данных. База поможет полицейским быстрее найти двухколесный транспорт, если его украдут.

В Унинском районе неправильно делают сыр
Мужчина, скрывавшийся от следствия из-за разбоя, в итоге оказался в СИЗО
У организации из Оричевского района нашли нарушения
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ