На глав каких УК в Кирове завели уголовное дело

9 августа 2017, 16:59 | Репортеръ
Ущерб, который причинили кировскому филиалу «ЭнергосбыТ Плюс» и «КТК», оценивают почти в 32 млн рублей.
На глав каких УК в Кирове завели уголовное дело

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» назвал управляющие кампании, где «злоупотребление полномочиями соседствует с признаками мошенничества»:

  1. В конце мая директора «Вятской управляющей компании» осудили условно за миллионный ущерб. Его признали виновным по п «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ («Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием») и назначили штраф в размере 50 тыс. рублей. Руководитель не исполнил обязательства по оплате услуг ГВС и теплоснабжения, чем причинил «КТК» ущерб не менее чем на 1,1 млн рублей. 

    Кстати, не так давно директора данной УК лишили лицензии. Теперь он не имеет права руководить организацией, осуществляющей управление жилым фондом.
     
  2. Энергетики также уточнили, что сейчас «компетентные органы изучают еще два дела также в отношении того же директора того же ООО». Инкриминируемый ущерб - около 16 млн «КТК» и 1,5 млн рублей «ЭнергосбыТ Плюс». 
     
  3. Не раз светилась в новостях и ООО УК «Доверие»: доследственная проверка выявила ущерб «КТК» на 1,3 млн рублей. 
     
  4. В отношении одного из руководителей ООО УК «ГорЖилКомплекс» возбуждено дело по ст. 165 УК РФ. По итогам доследственной проверки ущерб составил не менее 2 млн 467 тыс. рублей. 
     
  5. Два директора ООО «Жилсервис и К» и ООО «Русский дом СВА» не оплачивали своевременно услуги ГВС. В одном случае ущерб составил 2,7 млн рублей, в другом почти 4. Сейчас проводится судебно-бухгалтерская экспертиза. При этом утверждается, что и новый глава второй УК успел причинить «КТК» ущерб на 2,6 млн рублей.

Также компания включила в свой список ООО УК «Совет общежитий», ООО УК «Паритет» и ООО УК «Жилищный сервис».

Теги: КТК, Т Плюс
Читайте по теме УК в Кирове
На УК возбудили дело за проломленную крышу дома
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
«Управляйкам» грозят штрафы за нечищеные дворы
Комментарии (2)
Гость_Даааа | 10 августа 2017, 08:57 #
украл коробку канфет из магазина -два года тюрмы ( и главное быстро садят ) , УК Ленинского района мошенническим путем "обчистила" карманы более у двухсот тысяч жителей города и ни чего ( более тысячи заявлений ) . У нашей "любимой " прокуратуры якобы нет специалистов по проверке УК и перепоручают жилищной инспекции , у которой тоже нет спецов для детальной проверки на местах ( в УК ) , а собирают только справки по запросу . Ответы заявителю пишут по шаблону ( все одинаковые ) . Так на какой ХРЕН они ( пркуратура , жилищная инсп.) там сидят , получают охрененные зарплаты и наверно премии от УК и защищают права УК , а не права народа ???
Гость_Ты прав | 10 августа 2017, 21:37 #
Супер, молодец! Вообще , что вытворяют прокуратура на пару с ленинской УК, это отдельная история для ск!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ