В Котельничском районе мужчина до смерти заколол шилом женщину

9 августа 2017, 10:10 | Репортеръ
Котельничский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37 - летнего местного жителя, который подозревается в убийстве.
фото: Novoston
фото: Novoston

По версии следствия, 13 мая 2017 года в гости к погибшей приходили двое односельчан - два брата. Компания распивала спиртные напитки. Во время застолья между хозяйкой и одним из братьев произошла ссора, в ходе которой 37-летний мужчина 13 раз ударил шилом 62-летнюю женщину по телу и голове, а затем ударил ножом. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте. Мужчины решили скрыть преступление: они скинули труп женщины в подполье, после чего скрылись.

Через несколько дней дочь погибшей, которая пришла навестить мать, обнаружила последнюю без признаков жизни, о чем сообщила в правоохранительные органы.

«В короткие сроки местонахождение подозреваемого было установлено, мужчина был задержан. В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - рассказывают в пресс-службе СУ СК России по Кировской области. - Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу».

В прокуратуре отметили, что в случае осуждения обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Еще одно убийство произошло в Оричевском районе: неизвестный нанес хозяину дома несколько смертельных ножевых ранений, обмотал труп полиэтиленовой пленкой и спрятал в подпол. Подозрения в убийстве пали на знакомого потерпевшего, который некоторое время проживал в его доме. Подозреваемого задержали, он признался в содеянном. С его слов, в начале марта они с хозяином дома распивали спиртное. Между ними возникла ссора, в ходе которой он зарезал своего приятеля.

В Унинском районе неправильно делают сыр
Мужчина, скрывавшийся от следствия из-за разбоя, в итоге оказался в СИЗО
У организации из Оричевского района нашли нарушения
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ