В отместку за замечание о парковке водитель напал на 2-летнего ребенка на велосипеде

9 августа 2017, 18:01 | Репортеръ
Следователями проводится доследственная проверка по публикации СМИ о нападении на женщину с двухгодовалым ребенком, по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои).
В отместку за замечание о парковке водитель напал на 2-летнего ребенка на велосипеде

Инцидент произошел 05 августа 2017 года в 13 часов в микрорайоне «Солнечный Берег» в городе Кирове. Пострадавшая рассказала, что она выходила с со своим 2-летним ребенком из магазина. Ребенок в этот момент находился в коляске-велосипеде.

«Спуск между бордюров был перегорожен иномаркой, я стала ее объезжать, - рассказывает пострадавшая. - Между бордюром и этим авто, я сделала замечание водителю, что здесь нельзя парковаться. Он критики не вынес стал мне сигналить, а я с малышом поехала дальше. Шли нерасторопно, дошли уже до кулинарии, вдруг ко мне сзади подходит 2-х метровый мужик и говорит, что я якобы поцарапала его машину. Вдруг он резко хватает детский велосипед, с сидящим в нем ребенком, и начинает трепать во все стороны, затем взял капюшон и начал его скручивать, пытаясь сломать спицы. Малыш кричал и вырывался, было полно людей, но помогла мне только одна женщина. В итоге велосипед с ребенком оказался перевернутым, ребенок бился в истерике, а я не знала что делать: я была просто в шоке».

Женщина решила наказать нападавшего: она пошла в полицию, правда, там приняли заявление только за административное правонарушение за повреждение велосипеда.

«Следственные органы будут устанавливать, имеются ли признаки хулиганства в действиях мужчины, а также возможный факт применения им насилия в отношении женщины и ребенка, - прокомментировали в пресс-службе СУ СК России по Кировской области. - Уже изъяты записи с камер видеонаблюдения, которые будут тщательным образом изучены. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

По этой же статье (ст. 116 УК РФ) был осужден Варанкин О.Л., который 10 апреля 2017 года в состоянии алкогольного опьянения подошел на улице к 12-летнему мальчику и беспричинно избил его. Свою вину мужчина признал полностью. Суд признан его виновным и назначил ему наказание в виде 160 часов обязательных работ.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (6)К последнему
Гость_местный | 9 августа 2017, 19:31 #
Натуральная скотина.
Без вариантов.
Гость_kubov | 9 августа 2017, 23:16 #
таких пидоров надо раком ставить и черенком проверять его чувствительное место. А машину обязательно ему поцарапают, только узнать кто эта скотина
Гость_Андрей | 9 августа 2017, 23:52 #
Посмотрите видео.Мамаша ,вместо того чтобы сделать замечание ,велосипедом с ручкой бьет машину (ребёнок на велосипеде!).Другой неадекват соответсвенно отвечает.Вопрос кто дурак...Мама не может так рисковать своим ребёнком.На ВГТРК показали маму ,реальная хамка ,без вариантов.Водитель наверное "дальний родственник",вели себя одинаково.!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ