Жители Победилово готовят массовые иски в суд на перекрытие дороги во время триатлона

9 августа 2017, 11:10 | Репортеръ
Прокуратура области внесла представление на имя врио губернатора Кировской области Игоря Васильева об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.
Фото с сайта: chance4traveller.com
Фото с сайта: chance4traveller.com

«Региональной прокуратурой было установлено, что при проведении триатлона в Кирове не был обеспечено бесперебойное движение транспорта до мкр. Победилово, Лянгасово, Дороничи, так как там нет альтернативной дороги», - сообщил кировский юрист Ярослав Михайлов.

По словам Ярослава Алексеевича, и.о. заместителя председателя правительства Ольга Куземская в ответ на поданные претензии жителей Победилово продолжает утверждать о наличии альтернативного маршрута движения во время триатлона, вводя людей в заблуждение.

«Жители мкр. Победилово готовят массовые иски в суд в связи с нарушением их прав на свободу передвижения», - заявил Михайлов.

Напомним, что в июле 2017 года жители Победилово пожаловались Путину на перекрытие дороги. Они обратились к президенту в связи с традиционным нарушением из прав на свободу передвижения во время проводимых соревнований по Победиловскому тракту. 15 июля 2017 года, состоялся Этап Кубка Росси по триатлону «Ironstar Olympic triathlon Kirov». В связи с велогонкой было временно ограничено движение транспорта по автодороге Киров-Стрижи по Победиловскому тракту.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Игорь Серавин | 9 августа 2017, 12:54 #
буря в стакане воды))) в Москве вон для парада полгорода перекрывают на несколько дней и ниче, не жалуется никто)))
Гость_я | 9 августа 2017, 13:06 #
В Москве лесом не посылают, всегда есть альтернатива. А тут еще самолет из Крыма прилетел, ждали 4.5 часа. Очень все возмущались. А к сведению дорога была перекрыта в оба направления. Так что вранье чистой воды. Просто ППЦ.
Гость_Местный | 9 августа 2017, 14:06 #
Дебоши всевозможных войск - все терпят, фонтаны отключают и пр., проезды президентов, патриархов, министров - тоже.
Великорецкий крестный ход - тоже перекрывают дороги.

Зачем привязались к спортивному событию. Планируйте день заранее. Раз в год проблема на 4,5 часа, о УЖАС!!! Давайте может межшкольную эстафету отменим на Октябрьском проспекте, лучше проведем час игры на планшете для школьников, по-любому где-то недовольные есть.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ