В одном из спортивных учреждений Кирова заплатили 70 тыс. рублей «мертвым душам»

10 августа 2017, 12:44 | Репортеръ
Следователи возбудили уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями руководством одного из учреждений допобразования по ч.1 ст. 285 УК РФ.
В одном из спортивных учреждений Кирова заплатили 70 тыс. рублей «мертвым душам»

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, в прошлом году приказами директора одного из спортивно-образовательных учреждений города Кирова были приняты нескольких сотрудников на должности ремонтировщиков спортивных сооружений. Однако эти сотрудники на своих рабочих местах не появлялись и не выполняли свои обязанности. При этом в табелях учета рабочего времени информация о работе этих сотрудников отражалась, а также происходило начисление и выплата зарплаты. Общая сумма составила более 70 тыс. рублей.

Следователи устанавливают возможное наличие других фактов злоупотребления должностными полномочиями в этом учреждении. Устанавливается, кто из руководства может быть причастен к совершению преступления.

По этой же статье возбудили уголовное дело в отношении директора МУП «Сосновское». В 2014-2016 годы он неоднократно издавал приказы о премировании сверх нормы сотрудников предприятия и себя лично. За это время он незаконно распорядился выплатить премии на общую сумму в 290 тыс. рублей.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (2)
Гость_вася | 10 августа 2017, 13:30 #
понятно, на что потом по несколько машин покупают
Гость_Я | 10 августа 2017, 13:52 #
Какое учреждение?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ