Экс-директору «Шабалинского ДОЗ» грозит до 10 лет за банкротство завода

11 августа 2017, 10:13 | Репортеръ
Прокуроратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего гендиректора ООО «Шабалинский деревообрабатывающий завод» по ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, повлекшее тяжкие последствия).
Фото: gracechristianchurch.com
Фото: gracechristianchurch.com

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, в 2008-2009 годах женщина, будучи руководителем Шабалинского ДОЗ, не принимала меры к реализации в регионе инвестиционного проекта освоения лесов.

Потребление ресурсов леса как сырья, отсутствие социально-экономического эффекта от коммерческой деятельности привели к прекращению деятельности «Шабалинского ДОЗ», невозможности оплаты предприятием суммы перерасчета арендной платы в размере более 41,5 млн рублей и, как следствие, фактическому банкротству.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. По статье женщине грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, в ноябре прошлого года было возбуждено уголовное дело в отношении заместителя министра промышленности и энергетики Кировской области Сергея Вандышева. Будучи главой департамента промышленного развития региона, Вандышев не исключил ООО «Шабалинский деревообрабатывающий завод» из участников инвестиционного проекта за то, что предприятие нарушило сроки и условия реализации проекта. В результате с 2012 по 2014 год интересам государства и области был нанесен ущерб на сумму более 61 млн рублей.

Кировские полицейские поймали церковного вора
В Яранском районе хозяина собаки, покусавшей ребенка, оштрафовали на 30 тысяч
В Кирове юноша во время ссоры брызнул знакомому в лицо из газового балончика
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ