За смерть пьяного рабочего механику «Водоканала» дали полтора года условно

11 августа 2017, 11:35 | Репортеръ
В октябре 2016 года сотрудник омутнинского «Водоканала» сорвался с цистерны и умер в больнице. Механика МУПа обвинили в том, что он не остановил работу слесаря, бывшего пьяным и без каски.
За смерть пьяного рабочего механику «Водоканала» дали полтора года условно

14 октября 2016 года работник омутнинского МУП ЖКХ «Водоканал» заменял ассенизаторские цистерны на КамАЗе. Слесарь вставил лом между ними, сел на правую цистерну, упершись ногами в левую, и с силой стал дергать лом на себя, чтобы выравнять ее. В этот момент лом выскочил, слесарь потерял равновесие и упал на землю с высоты 2,5 метров, сильно ударившись головой. Он получил множество повреждений, в том числе открытую черепно-мозговую травму. На следующий день слесарь скончался в больнице.

Было установлено, что потерпевший был пьян, к тому же на нем отсутствовала каска, а вдобавок он не проходил обучение безопасным правилам выполнения работ на высоте.

Как сообщили в СУ СК по Кировской области, ответственным за соблюдение правил охраны труда и безопасности является механик «Водоканала». В тот день работу погибшего он не контролировал и, хотя знал о его опьянении, работать не запретил.

Механика признали виновным по ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). Суд приговорил его к 1,5 годам условно и году испытательного срока.

Теги: СУСК
Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ