Бывший зэк не смог далеко убежать с чужим кошельком

17 августа 2017, 10:23 | Репортеръ
Кража портмоне произошла 14 августа около 2 часов ночи в поселке Подосиновец в доме на улице Школьной.
Бывший зэк не смог далеко убежать с чужим кошельком

В этот день в квартире на Школьной веселилась компания малознакомых людей: они распивали спиртные напитки, пока часть гостей не ушла спать. Не уснула только хозяйка жилища и еще один мужчина, который начал шарить по карманам одного из спящих. Женщина попыталась остановить гостя, но тот ее не слушал. Он вытащил из кармана спящего портмоне и убежал на улицу. В кошельке было 14 тыс. рублей и банковская карта.

Далеко мужчина убежать не смог: через пару часов он был задержан полицейскими. Вором оказался 32-летний ранее неоднократно судимый житель Подосиновца. По его словам, банковскую карту он выбросил, а часть похищенных денег потратил на спиртное.

«Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Санкция статьи предусматривает наказание до 4 лет лишения свободы. Часть похищенных денег изъята и будет возвращена потерпевшему», - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

Еще одна кража кошелька произошла в мае 2017 года и тоже в поселке Подосиновец. Тогда на пенсионера напал неизвестный. Он отобрал у пожилого мужчины кошелек, в котором находилось 1 тыс. 300 рублей.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (1)
Гость_вектор | 17 августа 2017, 10:39 #
Неужели за пару часов он не смог далеко убежать? Рядом граница области!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ