Кировчанин получил 2 года условно за картинки в соцсети

17 августа 2017, 14:02 | Репортеръ
Суд признал 21-летнего кировчанина виновным по ч. 1 ст. 282 УК РФ (совершение действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды по признакам расы, национальности, принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично с использованием интернета).
Кировчанин получил 2 года условно за картинки в соцсети

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, с декабря 2014 по март 2015 года парень опубликовал на своей странице в соцести «ВКонтакте» изображения. Последние, по заключению экспертов, содержали лингвистические и психологические признаки возбуждения вражды, ненависти по отношению к представителям иной социальной группы.

Суд признал молодого человека виновным и назначил ему 2 года условно с испытательным сроком 2 года. Приговор суда еще не вступил в законную силу.

По этой же статье на 2,5 года колонии осудили гражданина Азербайджана. В 2015 году в квартире по Украинскому проезду он на своей странице во «ВКонтакте» разместил аудиозаписи. По заключению экспертов, в записях содержались призывы к участию в терроризме, признаки возбуждения вражды, ненависти по отношению к немусульманам и атеистам.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ