Кировчанину прислали из Германии посылку с гашишем

18 августа 2017, 12:34 | Репортеръ
Недавно на Кировский почтамт поступило из Германии посылка, в которой находились наркотики. Полицейские решили дождаться получателя.
Кировчанину прислали из Германии посылку с гашишем

Как сообщает пресс-служба Приволжского таможенного управления, на почту с извещением пришел 24-летний кировчанин. Получив посылку с наркотиком, парня сразу же задержали.

В ходе допроса кировчанин рассказал целую историю, о том, почему он ждал эту посылку. Все началось, по его словам, с октября 2016 года: он со своим знакомым через один из сайтов в интернете начал заказывать наркотическое средство. Парень забирал наркотики через тайники-закладками по городу Кирову, а его знакомый переводил ему деньги через терминал.

В феврале-марте 2017 года они в очередной раз проводили сделку. Задержанный пришел в указанное место в Кирове, чтобы забрать наркотики. Обыскав район, парень ничего не нашел. Тогда он написал претензию на сайт. Ему ответили, что пришлют наркотик по почте, мол, укажите свои данные и адрес места жительства для отправки. Парень так и поступил: написал фамилию, имя, отчество и адрес проживания с указанием почтового индекса.

15 августа посылка пришла на Кировский почтамт. В посылке находился гашиш (анаша, смола каннабиса) массой 99,9 грамма, что является крупным размером.

В отношении 24-летнего кировчанина возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 229.1 УК РФ (Незаконное перемещении через Таможенную границу ЕАЭС из Германии в Российскую Федерацию наркотических средств в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание от 10 до 20 лет тюрьмы со штрафом до 1 млн рублей.

Напомним, в январе этого года в Киров из Москвы пришел детский рюкзак, набитый наркотиками. В ходе расследования 19 января 2017 года в офисе одной из служб доставки посылок в городе Кирове было обнаружено и изъято почтовое отправление. В нем находился детский рюкзак, в котором находилось наркотическое средство общей массой 525,4 грамма, что является особо крупным размером.

18-летние кировчане привезли из Москвы почти килограмм гашиша
В Кирове будут судить наркокурьеров из Московской области
В Кирове поймали наркодилера, находящегося в розыске
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ