Пенсионерка отдала мошенникам 73 тыс. рублей за «спасение сына»

18 августа 2017, 11:47 | Репортеръ
Телефонные мошенники продолжают обманывать кировских пенсионеров.
Пенсионерка отдала мошенникам 73 тыс. рублей за «спасение сына»

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, днем 16 августа на домашний телефон 89-летней жительнице Вятских Полян позвонил мужчина, который представился сотрудником правоохранительных органов. «Сотрудник полиции» сказал пенсионерке, что ее сын сбил человека. Но, чтобы он не сел в тюрьму, нужно заплатить. Бабушка поверила ему и передала 73 тыс. рублей. Только после того, как передача денег состоялась, она позвонила сыну. В результате оказалось, что с ним все в порядке, никакого ДТП не было.

«Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Ведутся разыскные мероприятия», - прокомментировали в ведомстве.

На такую же удочку мошенников попалась 66-летняя кировчанка весной этого года. Ей также позвонил неизвестный и представился «сотрудником правоохранительных органов». Мужчина рассказал, что сын женщины попал в ДТП, а чтобы избежать ответственности, нужно заплатить деньги. Пенсионерка согласилась, в 2 часа ночи направилась к банкомату и положила 146 тыс. 900 рублей на указанный счет мобильного телефона. Спустя время пенсионерка позвонила сыну. Оказалось, что он не попадал в ДТП, деньги женщина перечислила мошенникам.

Кировчанка лелеяла мечту о новой жизни за границей и не заметила, как отдала 653 тысячи мошеннику
Кировчане вместо страйкбольного снаряжения и щенка получили обман
Игра не удалась: кировчанин хотел играть на бирже, но из-за «помощницы» потерял полмиллиона рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ