Работник автомойки вооружился мачете и попытался стащить ковер из магазина

18 августа 2017, 11:04 | Репортеръ
16 августа сотрудники ГИБДД патрулировали Нововятский район города Кирова. В четвертом часу утра они увидели мужчину, который вылезал из окна торгового павильона на улице Ленина.
Работник автомойки вооружился мачете и попытался стащить ковер из магазина

Полицейские подошли к припозднившемуся «клиенту» и попросили показать, что он тащит из окна. При себе у мужчины был ноутбук, мобильный телефон и ковер. Он признался, что все это украл из торгового павильона.

При досмотре у неоднократно ранее судимого 42-летнего сотрудника нововятской автомойки был еще и нож типа мачете, при помощи которого он и отжал стекло, чтобы проникнуть в торговую точку.

«В настоящее время подозреваемый арестован. Похищенное изъято и будет возвращено предпринимателю - владельцу магазина. Нож, который задержанный, по его словам, изготовил сам, направлен на экспертизу, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Кировской области. - Если эксперты признают клинок холодным оружием, мужчине будет грозить уголовная ответственность по двум статьям Уголовного кодекса: по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража), санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы и по ч. 4 ст. 223 УК РФ (Незаконное изготовление оружия) - до 2 лет лишения свободы».

Напомним, в марте 2017 года 38-летний чепчанин украл из офисного помещения по улице Сурикова города Кирова деньги на общую сумму 50 тыс. рублей: он выставил оконное стекло и совершил кражу денег из кассового аппарата и металлического ящика. В отношении него было возбуждено дело.

В Унинском районе неправильно делают сыр
Мужчина, скрывавшийся от следствия из-за разбоя, в итоге оказался в СИЗО
У организации из Оричевского района нашли нарушения
Комментарии (2)
Гость_уржум | 18 августа 2017, 17:18 #
водка из опилок
Гость_лаврентий | 18 августа 2017, 19:27 #
пролетарии грабят буржуев
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ