Три школьника подложили на рельсы камни и кирпич

18 августа 2017, 10:21 | Репортеръ
В районе улицы Мельничной сотрудник ГЖД наткнулся на двух девочек и мальчика, наложивших камни на рельсы. Сейчас решается вопрос о привлечении родителей школьников к административной ответственности.
Фото pxhere.com
Фото pxhere.com

Дети 13, 9 и 8 лет подкладывали камни на рельсы в районе улицы Мельничной, когда их заметил сотрудник ГЖД, возвращавшийся со смены. Как сообщили в Кировском ЛО МВД на транспорте, помощник машиниста ТЧ-8 задержал школьников.

Сами дети заявили, что они таким образом играли и «совершенно не задумывались о последствиях». Школьников доставили в дежурную часть транспортной полиции, пригласили родителей для профилактической беседы - им грозит административная ответственность по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».

В октябре прошлого года на перегоне Матанцы-Киров-Котласский обнаружили трех подростков 14 и 15 лет, которые возвращались от друзей и также от скуки накладывали на рельсы камни. Оказалось, подростки учатся в средней школы поселка Радужный. Все трое из благополучных семей и имеют хорошую успеваемость в школе.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ