Пенсионерка потеряла деньги, пытаясь найти работу на «Авито»

21 августа 2017, 15:38 | Репортеръ
На днях в полицию обратилась 58-летняя кировчанка, которая стала жертвой мошенников.
Пенсионерка потеряла деньги, пытаясь найти работу на «Авито»

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, пенсионерка нашла на «Авито» объявление, по которому требовалась няня для ребенка. Женщина позвонила по указанному телефону. «Работодатель» сразу предложил перевести задаток за работу, для этого попросил данные карты женщины. После этого с карты пенсионерки пропали 4 тыс. рублей.

Полицейские установили, что телефон мошенника зарегистрирован в республике Башкортостан. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Похожий случай произошел с жителем Кирова, который нашел на «Авито» вакансию водителя. Обговорив по телефону условия работы, кировчанин выехал в указанное место. Пока мужчина был в пути ему позвонил «работодатель» и попросил положить деньги на несколько телефонных номеров. Когда кировчанин приехал на место, «работодатель» перестал отвечать на звонки. Общий ущерб составил 7 тыс. 350 рублей.

Читайте по теме Мошенничество на Авито
Кировчанин продавал йошкаролинцам несуществующих собак
Проверка информации: на Авито продают смартфтон и чехол Павла Валенчука за 1 млн рублей
Недобрый самаритянин обманул на «Авито» кировчанина на 45000 рублей
Комментарии (1)
Гость_Рита:) | 27 августа 2017, 20:55 #
Я свою нынешнюю работу нашла на авито))) не спорю, везде бывают разные люди, но я стакими не сталкивалась.. хотя если бы и столкнулась, то ни данные какие-то давать, ни деньги слать не стала бы. об этом даже есть предупреждение на сайте
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ