В Кирове задержали дачных воров с наркотиками

21 августа 2017, 10:40 | Репортеръ
В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело.
В Кирове задержали дачных воров с наркотиками

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, полицейские задержали трех молодых людей. На данный момент их подозревают в совершении трех краж из садовых домов в слободе Малые Ряби. Чтобы попасть в дома, молодые люди отжимали двери, взламывали дверной замок и разбивали окна.

Из домов они забирали все, что представляло хоть какую-то ценность. Часть похищенного полицейские нашли в доме одного из злоумышленников в этой же слободе.

Молодые люди пояснили, что похищенное имущество они планировали продать, чтобы купить на эти деньги спиртное.

У двоих из троих задержанных при себе стражи порядка нашли, предположительно, наркотики «скорость». Вещество направили на экспертизу. Если она подтвердит, что это наркотик, то молодым людям придется отвечать по двум статьям УК: за квартирную кражу и незаконное хранение наркотических средств (до 6 лет и до 3 лет лишения свободы соответственно).

В марте обокрали дачный дом в селе Пасегово. Из домика пропала часть посуды и продукты питания. Ущерб составил 300 рублей. Вором оказался безработный мужчина. В отношении было возбуждено уголовное дело.

Кировские полицейские поймали церковного вора
В Яранском районе хозяина собаки, покусавшей ребенка, оштрафовали на 30 тысяч
В Кирове юноша во время ссоры брызнул знакомому в лицо из газового балончика
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ