В Котельниче поймали банду, похищавшую могильные оградки

22 августа 2017, 14:27 | Репортеръ
Полицейским удалось задержать группу молодых людей, которые похищали с могил оградки.
фото: Bronevik-03.pulscen.co
фото: Bronevik-03.pulscen.co

О том, что в Котельниче с могил стали пропадать оградки, сообщили сами местные жители. «У бабушки с могилы украли ограду (на старом кладбище), могила не выглядит заброшенной, ограда буквально пару недель назад ещё была на месте. Печально и отвратительно», - написала вчера в соцсетях девушка. И вот УМВД России по Кировской области сообщает, что они поймали воров.

На автодороге Даровской - Котельнич был остановлен микроавтобус. В ходе осмотра транспорта стражи порядка обнаружили металлические изделия, которые используются в качестве оградок для могил. В автобусе находились три молодых человека - жители Котельничского района.

Полицейские установили, что банда на протяжении длительного времени похищала металлические оградки с кладбищ на территории Свечинского, Даровского и Котельничского районов. Украденное они сбывали в пункты приема металла.

«В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (Кража), - прокомментировали в ведомстве. - Сейчас устанавливаются родственники захороненных граждан, с чьих могил были похищены оградки».

В Унинском районе неправильно делают сыр
Мужчина, скрывавшийся от следствия из-за разбоя, в итоге оказался в СИЗО
У организации из Оричевского района нашли нарушения
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ