В Омутнинске завели дело на пристава, которая вернула должнику грузовик

22 августа 2017, 10:45 | Репортеръ
По материалам, которые предоставили сотрудники УФССП по Кировской области, следователи возбудили уголовное дело: пристава подозревают в превышении служебных полномочий.
В Омутнинске завели дело на пристава, которая вернула должнику грузовик

По версии следователей, судебный пристав-исполнитель Омутнинского отделения в декабре 2015 года арестовала грузик должника. В рамках ареста был назначен ответственный хранитель имущества, автомобиль был на специальной стоянке.

Однако спустя год женщина без оформления соответствующих документов потребовала от хранителя передать должнику ключи от арестованного автомобиля. Она составила незаконный акт совершения исполнительных действий, в итоге вывела грузовик из-под ареста. В результате кредитору был причинен ущерб более чем на 1,5 млн рублей.

По материалам кировского УФССП следователи возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Гораздо больший ущерб - 10 млн рублей - причинили кредитору в Екатеринбурге, где пристав так же вынесла и подписала постановление об отмене запрета на совершение регистрационных действий в отношении недвижимого имущества по исполнительному производству. Это позволило должнику продать два нежилых помещения площадью 161 и 179 квадратных метров на сумму свыше 27 млн рублей. 

У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Двум кировским подросткам дали по шесть лет колонии за совершение диверсии
В Кирове нашли 1,6 тонны неизвестных пельменей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ