Депутат спас из горящего дома инвалида

23 августа 2017, 13:16 | Репортеръ
Депутат Богородской районной думы Петр Балабанов помог спасти из пожара женщину и мужчину-инвалида 2-й группы.
Депутат спас из горящего дома инвалида
Фото: ГУ МЧС по Кировской области

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Кировской области, пожар произошел в ночь на воскресенье, 20 августа, в поселке Богородское. На ул. Октябрьской загорелся 3-квартирный брусковый дом.

Петр Балабанов не мог уснуть ночью и вышел на улицу. Там он почувствовал запах дыма и подбежал к дому напротив. «Дверь одной из квартир была приоткрыта и из нее валили клубы дыма. Я зашёл в комнату и увидел на кровати спящего соседа-инвалида 2-й группы и подбирающиеся к нему языки пламени», - рассказывает Балабанов.

Мужчина разбудил спящего соседа и помог ему выйти из комнаты. Сразу после этого он вызвал пожарных. Огнеборцы проверили весь дом. Оказалось, что в соседней квартире, куда уже начал проникать дым, спала 58-летняя женщина. Пожарные взломали дверь, разбудили и вывели женщину из задымлённой квартиры.

Пожар вскоре потушили. В результате обгорел лишь матрас и постельные принадлежности. Жилье оказалось в целости и сохранности.

Напомним, в июне пожарные спасли двух младенцев из горящего дома в Кирове. Тогда на 6 этаже дома по проспекту Строителей, 42 загорелись две детские коляски, входные двери тамбура двух квартир и лифта, электрощиток. Сотрудники МЧС сбили огонь, зашли в квартиру, где находились две женщины с двумя грудными детьми, и эвакуировали их.

В Кстинино 9-летний мальчик чуть не сжег дом
Кировчанам напомнили, как избежать пожара на даче
В Кирове горят отходы лесопиления
Комментарии (2)
Гость_1 | 23 августа 2017, 15:04 #
Депутат? спас? Все,сейчас его коллеги заклюют.
Гость_Коллега | 23 августа 2017, 16:46 #
Это админ одного из лучших в области сайтов bogorodskoe43.ru
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ