Мошенники не смогли развести кировских пенсионеров на 300 тыс. рублей

23 августа 2017, 11:34 | Репортеръ
Недавно мошенники попытались обмануть кировских пенсионеров на 300 тыс. рублей, однако те оказались не из робкого десятка.
Мошенники не смогли развести кировских пенсионеров на 300 тыс. рублей

Мошенники действуют по одной схеме: звонят пенсионерам и говорят, что их дети совершили смертное ДТП, а чтобы избежать ответственности, нужно заплатить.

Так, на днях на домашний телефон преступник позвонил 80-летней бабушке. Он начал ее убеждать, что ее сын совершил ДТП, мол, нужно 100 тыс. рублей, чтобы его не посадили в тюрьму. Однако пенсионерка не поверила ему и обратилась в полицию. Не поверил мошенникам и 57-летний мужчина. У него мошенники требовали 200 тыс. рублей за «спасение сына» от ответственности.

«В настоящее время ведутся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на розыск мошенника», - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

На эту уловку повелась 89-летняя жительница Вятских Полян, которой на домашний телефон позвонил мужчина. Он представился сотрудником правоохранительных органов и сказал ей, что ее сын сбил человека. Но, чтобы он не сел в тюрьму, нужно заплатить. Бабушка поверила ему и передала 73 тыс. рублей. Только после того, как передача денег состоялась, она позвонила сыну. В результате оказалось, что с ним все в порядке, никакого ДТП не было.

Кировчанка лелеяла мечту о новой жизни за границей и не заметила, как отдала 653 тысячи мошеннику
Кировчане вместо страйкбольного снаряжения и щенка получили обман
Игра не удалась: кировчанин хотел играть на бирже, но из-за «помощницы» потерял полмиллиона рублей
Комментарии (2)
Гость_ppp | 23 августа 2017, 12:06 #
«В настоящее время ведутся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на розыск мошенника», - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Кировской области.
НЕ ВРИТЕ!!!!!! Вы и пальцем не пошевелите.
Например я обратился в Оричевское увд впосле подобного звонка---надо мной посмеялись как над дурачком.
Идти в прокуратуру? Ха.Я уже знаю ответ Оричевского прокурора.У вас видеозапись есть? Свидетели есть? Нет? Пошел нах....
Гость_яся | 23 августа 2017, 17:01 #
хз.хз. зря вы так. нам мошенника нашли,который нас развел. спасибо полиции!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ