На полицейского завели дело за мошенничество с налоговым вычетом

23 августа 2017, 10:50 | Репортеръ
Сотрудник полиции на бюджетные деньги купил себе квартиру, а после заявил право на налоговый вычет в размере 155 тыс. рублей. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».
На полицейского завели дело за мошенничество с налоговым вычетом

Уголовное дело возбудили по итогам совместной работы сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД по Кировской области, прокуратуры и регионального управления СК.

По версии следствия, в 2013 году комиссия по предоставлению единовременной социальной выплаты перечислила сотруднику ППС деньги для покупки квартиры. Жилье полицейский купил в 2014 году, а в 2016 он заявил в налоговой службе право на получение налогового вычета в размере 155 тыс. рублей. Как уточнили в областной прокуратуре, он представил в налоговую заведомо ложные сведения об источнике получения денег для покупки квартиры - по закону, вычет ему не полагался, так как жилье он приобрел на средства из федерального бюджета.

Сейчас проводится служебная проверка, при подтверждении вины сотрудника полиции привлекут к ответственности, как и его непосредственных руководителей.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (3)
Гость_1 | 23 августа 2017, 13:05 #
Да сотрудники данных ведомств никогда не отличались сообразительностью. Это надо же быть таким дол......м.
Гость_Поиск по товарам | 23 августа 2017, 18:09 #
Нашли малюсенькую человеченьку за не доказанные действия ...А когда ГИГАНТА - УПРАВЛЯЮЩая компания Ленинского Района г. Кирова продолжает свои МОШЕННИЧЕСКИЕ действия по НЕЗАКОННОМУ обирательству с населения г Кирова за теплоэнергию в страшных размерах - тут ПРОКУРАТУРЫ нет . Жилищная инспекция области полностью ПРОДАЛАСЬ управляющим компаниям и защищает только права УК . ПРОКУРАТУРА на такой ответ говорит : для проверки УК у нас нет специалистов и мы отдали все полномочия по проверкам Жилищной Инспекции .Куда простому ГРАЖДАНИНУ обращаться ??? Может президенту ??? Но и этот опыт показывает , что всё это БЕСПОЛЕЗНО . ЧТО делать НАРОДУ ??? К местным правоохранителям , прокурорам ,Власти существующей - БЕСПОЛЕЗНО . КАПЕЦ ...
Гость_кировчанин | 23 августа 2017, 20:42 #
Михаил Задорнов сказал: полицай- это подлое лицо
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ