Военный пенсионер надругался над 11 мальчиками

23 августа 2017, 13:12 | Репортеръ
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении военного пенсионера, который подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера и развратных действиях в отношении несовершеннолетних мальчиков.
Военный пенсионер надругался над 11 мальчиками

В пресс-службе СУ СК России по Кировской области рассказали, что бывший военный, находящийся на пенсии, 4 года разъезжал по областям, где отдыхал. А отдых у него был не простой: его интересовали несовершеннолетние мальчики, с которыми он совершал насильственные и развратные действия сексуального характера. Несколько раз он развращал мальчиков со своим подельником, с которым познакомился в соцсети в 2011 году.

В прошлом году пенсионер приехал в Кировскую область, где также продолжил свой «отдых». Однако вскоре он был задержан. Всего ему вменяется 27 эпизодов совершения насильственных действий сексуального характера и один эпизод совершения развратных действий в отношении двух и более лиц. По этому делу числится 11 потерпевших несовершеннолетнего возраста. Установлено, что экс-военный развратил мальчиков в Краснодарском крае, Нижегородской области, Республике Крым и других областях.

«Всего допрошено 11 потерпевших с законными представителями, 10 свидетелей по уголовному делу, проведено около 30 экспертиз с целью установления всех обстоятельств произошедшего. Следственные действия следователями проводились на территории разных субъектов России, в связи с разными местами совершения преступлений, а также фактическими местами проживания свидетелей, - рассказали в ведомстве. - Весь период следствия и до настоящего времени обвиняемый находится под стражей».

Ранее обвиняемый был не судим, согласно заключению эксперта он имеет психическое расстройство. Свою вину пенсионер до сих пор не признал.

В отношении военного пенсионера возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении двух и более лиц). Сейчас дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что в настоящее время судят 49-летнего кировчанина, который в июне-июле 2013 года в коридоре одного из домов по ул. Ленина совершил в отношении 11-летнего мальчика развратные действия. В ходе расследования уголовного дела были установлены и другие эпизоды. Так, в 2013-2014 годах кировчанин несколько раз совершал в отношении четырех мальчиков развратные действия и действия сексуального характера. При этом он покупал алкоголь и предлагал мальчикам выпить с ним. В 2016 году мужчина предоставлял свою комнату знакомым для употребления в ней наркотиков.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ