В Лузе бывший зэк, приревновав свою девушку, пытался ее сжечь заживо

24 августа 2017, 12:11 | Репортеръ
Стали известны подробности пожара в поселке Лальск Лузского района.
фото: Orbita.dn.ua
фото: Orbita.dn.ua

Напомним, ночью 22 августа на улице Ленина в Лузском районе загорелся частный жилой дом. В пожаре пострадала 36-летняя дочь хозяйки дома - ее госпитализировали в ЦРБ с ожогами 2% тела. Тогда местные жители стали поговаривать, что к пожару причастен гражданский супруг пострадавшей. В итоге эта версия подтвердилась.

Как оказалось, в ту ночь 36-летняя женщина была в гостях у своей мамы со своим бывшим мужем: пара общалась. Об этом узнал ее новый возлюбленный - 34-летний ранее судимый житель Лузы. Мужчина, приревновав ее, взял канистру с бензином и зашел в квартиру. Там он облил пол бензином и бросил спичку в сторону женщины, после чего сбежал.

Все находящиеся в помещении успели выбежать, однако 36-летняя женщина получила ожоги и была госпитализирована в больницу. Дом сгорел полностью, сумма ущерба уточняется. 34-летнего мужчину задержали на следующей день.

«Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение имущества). Санкция статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. Решается вопрос об аресте подозреваемого», - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

В детской поликлинике произошло задымление
В Кстинино 9-летний мальчик чуть не сжег дом
Кировчанам напомнили, как избежать пожара на даче
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ