Прокопа забрал себе «Черный беркут»

1 сентября 2017, 15:10 | Александра Семенихина
Как оказалось, имело место фактическая ошибка: на самом деле Михаил Прокопьев находится не в ИК-63 города Ивдель.
Прокопа забрал себе «Черный беркут»

Напомним, 28 августа адвокат Михаила Прокопьева Сергей Стрелков сообщил Newsler.ru, что его подзащитный отбывает наказание в исправительной колонии №63. Позднее Сергей Сергеевич признал, что назвал неверный номер колонии. На самом деле лидер ОПГ «Прокоповские» находится в «Черном беркуте» - ИК №56.

«Всего, что говорилось в средствах массовой информации про эту колонию, на самом деле нет, то есть речи об издевательствах и моральном давлении не идет. Это все «пугалки». Все согласно действующему законодательству», - отметил адвокат.

По его словам, Прокопьев, возможно, не останется там навсегда: после кассации все может измениться.

О «Черном беркуте»

Тюрьма находится в посёлке Лозьвинский Ивдельского городского округа Свердловской области. Она разделена на две части: в одной содержаться осужденные на 20-25 лет, в другой части - приговорённые к пожизненному заключению. Сбежать якобы из нее невозможно, так как ИК-56 расположена на скале, то есть подкоп прорыть не получится.

Подъем в 6 утра. Затем заключенные заправляют кровать, завтракают, проходят утреннюю проверку, обедают. После чего идут на прогулку, а в 22 часов уже ложатся спать. Отмечается, что днем лежать на кроватях нельзя, можно только сидеть.

Читайте по теме Суд над Прокопом
Прокоп «смывает грехи кровью» или отбывает приговор человеческого суда?
Родственники о гибели Леонида Подгаеца: сложил голову за Родину и братьев 
Следком показал кадры задержания лидера банды «Прокоповские»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ