1 сентября 24 магазина попались с алкоголем. ВИДЕО

4 сентября 2017, 15:10 | Репортеръ
В Кировской области 24 торговые точки нарушили запрет на торговлю алкоголем в День знаний и поплатились за это своей продукцией.

В День знаний в Кировской области розничная продажа алкоголя была под запретом, который касался всех торговых точек. За выполнением этого требования следила полиция: сегодня, 4 сентября, в ведомстве сообщили, насколько добросовестны были предприниматели и продавцы.

Как оказалось, во всем регионе на торговле спиртным попались 24 торговые точки, причем 12 из них находились в Кирове. Всего полицейские изъяли 680 литров алкоголя.
Один из нарушителей - круглосуточный магазин на Ломоносова, где 1 сентября продавали пиво. Из торговой точки изъяли порядка 30 литров, продавец и предприниматель понесут административную ответственность.

Добавим, что за нарушение запрета продажи алкоголя с июля этого года увеличены размеры штрафов. Для физических лиц они теперь составляют от 30 до 50 тыс. рублей, для индивидуальных предпринимателей - от 100 до 200 тыс. рублей с конфискацией алкоголя. Повторное нарушение в течение года даст уголовное дело.

Читайте по теме Алкоголь в Кирове
Прокуратура требует признать незаконной работу пяти алкомеркетов
Кировчане больше не смогут купить алкоголь в супермаркете?
Кировский депутат предложил ограничить время продажи алкоголя
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ