Кировчанка отдала мошенникам 150 тыс. рублей за «спасение сына»

11 сентября 2017, 22:22 | Репортеръ
Пенсионерке позвонил лжеполицейский и потребовал у нее деньги, чтобы якобы спасти ее сына от последствий за совершенное ДТП.
Кировчанка отдала мошенникам 150 тыс. рублей за «спасение сына»

На днях 60-летней кировчанке позвонил мошенник и представился сотрудником полиции. Звонивший мужчина потребовал у женщины деньги за то, чтобы ее сын смог избежать ответственности за совершенное им ДТП, сообщили в УМВД по Кировской области. Женщина перепугалась и перевела мошенникам 150 тыс. рублей. Позже выяснилось, что ее сын никакого ДТП не совершал, а звонивший «полицейский» - мошенник.

Точно таким же способом мошенники выманили 18 тыс. рублей у 79-летней кировчанки. А 70-летний пенсионер, испугавшись за сына, перевел мошенникам 30 тыс. рублей.

Как сообщили в кировской полиции, сейчас по всем фактам мошенничества ведутся оперативные мероприятия: преступников ищут. В полиции же напомнили, если по телефону звонит какое-либо должностное лицо или сотрудник организации, нужно выяснить его звание, должность и ФИО. Если же голос звонящего похож на голос вашего родственника, то нужно задать ему пару личных вопросов, чтобы убедиться в том, что это не мошенник.

Комментарии (1)
Гость_Марта | 12 сентября 2017, 06:10 #
Заработок до 7000 рублей\ежедневно на Вашу карту или электронный кошелек !

1. Главное условие - Вы должны проживать в РОССИИ, либо странах СНГ.
2. Желание работать и зарабатывать.
3. Компьютер или ноутбук.
Если такие условия Вам подходят, то мы незамедлительно начнем наше сотрудничество.
Подробнее https://original.is-best.net
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ