Женщина снимала деньги с карты подруги и тратила их на себя

12 сентября 2017, 10:00 | Репортеръ
На днях в полицию обратилась 22-летняя жительница поселка Черная Холуница Омутнинского района, с карты которой пропали деньги.
Женщина снимала деньги с карты подруги и тратила их на себя

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, выяснилось, что деньги с карты девушки стали пропадать с февраля. Сначала это были небольшие суммы, потом все больше и больше. Всего с карты потерпевшей пропали 37 тыс. рублей.

Оказалось, что деньги списывались с карты девушки с помощью «Мобильного банка». Полицейские установили сим-карту, к которой была привязана данная услуга. Она была зарегистрирована на потерпевшую, но пользовалась ею ее подруга - 33-летняя безработная женщина.

Подозреваемую задержали, она рассказала, что снимала с карты подруги деньги и тратила из на свои нужды. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба).

В июле с карты жителя Кумен пропали около 50 тыс. рублей. Пенсионер выпивал в компании молодых людей. Когда алкоголь закончился, он отдал девушке свою карту и назвал пин-код, чтобы она сходила в магазин. Девушка воспользовалась тем, что мужчина пьян, и кроме покупки алкоголя сняла с карты около 50 тыс. рублей.

Мужчина, скрывавшийся от следствия из-за разбоя, в итоге оказался в СИЗО
У организации из Оричевского района нашли нарушения
Сотрудник магазина залил лицо перцовым газом коллеге за просьбу поработать
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ