Пропавшего пенсионера нашли мертвым в лесу

14 сентября 2017, 10:32 | Репортеръ
Полицейские нашли в лесу тело 60-летнего жителя Яранского района.
Пропавшего пенсионера нашли мертвым в лесу

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, 11 сентября в полицию обратилась жительница Яранского района и сообщила, что пропал ее 60-летний брат. Мужчина 3 сентября ушел из дома в селе Каракша и не вернулся.

Полицейские опросили знакомых пенсионера и «прочесали» близлежащую местность. Вчера, 13 сентября, полицейские нашли тело мужчины в лесу в 7 км от села. В настоящее время устанавливают причину смерти, следователи проводят проверку.

Вчера же стражи порядка нашли еще двух заблудившихся в лесу. 12 сентября около 9 часов утра в лес за грибами ушли двое жителей поселка Опарино, 35 и 48 лет, но к вечеру они домой не вернулись.

Мужчины хорошо знали местность и уже не один раз ходили в эти леса, но в этот раз они заблудились. Полицейские дозвонились до грибников. Вчера мужчин нашли в 7 км от поселка и вывели их из леса.

Полицейские рекомендуют кировчанам не ходить в лес в одиночку. Если вы пришли в лес группой, не разделяйтесь, все время находитесь в поле зрения своих попутчиков. Если вы собираетесь за грибами/ягодами, обязательно предупредите родственников об этом: в каком месте вы будете, когда вернетесь.

С собой в лес обязательно нужно брать сотовый телефон, спички, запас еды и воды, лекарства, даже если вы рассчитываете вскоре вернуться.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ