Мосгорсуд утвердил продление ареста Никиты Белых на полгода

15 сентября 2017, 12:55 | Репортеръ
Содержание экс-губернатора Кировской области в Лефортово до 4 февраля признали законным. На этом слушании ему снова стало плохо.

22 августа судья Татьяна Васюченко приняла решение о продлении ареста Никиты Белых. Сегодня, 15 сентября, в Мосгорсуде продолжили рассмотрение апелляционной жалобы по этому поводу. Вчерашнее было прервано, так как подсудимому стало плохо

В тот день заседание было отложено на два часа для ознакомления Белых и его адвоката с материалами дела, а позже задержано на полтора часа, в это время обвиняемый находился в комнате для видеоконференций в СИЗО. «Ваша честь, благодаря Вам я вчера провел в этой клетке полтора часа, и у меня произошел гипертонический криз», - передает слова Белых ТАСС. За это он получил замечание  «за неуважительное обращение к суду».

Плохо ему стало и сегодня - судья попросила конвой увести Никиту Юрьевича, отключить видеосвязь и продолжить слушание без него. 

Итог остался прежним - несмотря на доводы адвокатов о его болезнях, экс-губернатор Кировской области останется в Лефортово до 4 февраля 2018 года.

Арест Никиты Белых

Экс-губернатора задержали в Москве 24 июня 2016 года в московском ресторане при получении взятки за общее покровительство владельцу АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания» Юрию Судгаймеру.

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ