Никите Белых стало плохо на заседании суда

15 сентября 2017, 10:08 | Репортеръ
Во время рассмотрения апелляции по мере пресечения экс-губернатору стало плохо: по настоянию врача заседание прервали.
Никите Белых стало плохо на заседании суда

14 сентября в Мосгорсуде сорвалось слушание по жалобе адвокатов на продление ареста Никиты Белых. Напомним, ранее срок его содержания в СИЗО продлили на полгода, до 4 февраля 2018 года.

«Слушание прервали по причине того, что Белых стало плохо», - указано в телеграм-канале, созданном в поддержку экс-губернатора. Врач настоял на прекращении заседания, из-за этого слушание перенесли на утро 15 сентября. Как сегодня сообщила в соцсети Екатерина Рейферт, Белых «пережил гипертонический криз».

Напомним, на тяжесть состояние Никиты Юрьевича постоянно обращают внимание. 21 августа у арестованного экс-главы Кировской области диагностировали катаракту. Ранее адвокат сообщал, что у Белых энцефалопатия (органическое заболевание головного мозга, при котором дистрофически изменяется ткань мозга, что приводит к нарушению его функции) второй степени, боли в позвоночнике. По территории СИЗО он передвигается с тросточкой, у него постоянные головные боли.

Невеста Белых Екатерина Рейферт, которую просили допросить первой, чтобы получить разрешение на заключение брака, также писала: «Мы второй месяц просим провести обследование, Никита ежедневно обращается в медчасть, теряет зрение, испытывает боли в сердце, теряет способность ходить - об этом знают уже многие. Бесчисленное количество обезболивающих уколов, тяжелейшая ситуация. Диагностированная совершенно недавно катаракта, резкие скачки показателей сахара в крови, непрекращающаяся головная боль - все это может быть симптомом куда более серьезных болезней».

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ