Следователи начали проверку по сливу машинного масла в Вятку

15 сентября 2017, 12:00 | Репортеръ
В настоящее время следователи проводят доследственную проверку по факту слива в реку нефтепродуктов: в нескольких местах взяты пробы воды, будет назначена экспертиза.

11 сентября в соцсетях появились сообщения, что в районе Нового моста стоит неприятный запах топлива, а на поверхности реки Вятки появились масляные пятна.

Как оказалось, в районе слободы Большое Скопино кто-то слил в ручей, впадающий в Вятку, отработанное машинное масло. В Роспотребнадзоре уже отметили: в этом районе слив масла происходит уже не первый раз.

Следователи СУ СК по Кировской области начали доследственную проверку по факту загрязнения нефтепродуктами поверхностных вод поймы Вятки. Пока, сообщают в пресс-службе ведомстве, известно, что слив произошел в период с 10 по 12 сентября 2017 года.

Место происшествия осматривали следователи со специалистами-экспертами отдела экологического надзора кировского Росприроднадзора. Они взяли несколько проб воды для дальнейшего назначения экспертизы. Кроме того, уже опрошен очевидец, который обнаружил загрязнение воды.

Теги: СУСК
Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ