Двое кировчан незаконно вырубили лес на 4 млн рублей

16 сентября 2017, 14:28 | Репортеръ
Суд признал двух кировчан виновными по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору).
Двое кировчан незаконно вырубили лес на 4 млн рублей

По информации прокуратуры Первомайского района Кирова, мужчины незаконно вырубили лес в районе поселка Сидоровка. Ущерб лесному фонду страны превышает 4 млн рублей.

Один из подсудимых частично признал свою вину: он не отрицает факт незаконной рубки, но не согласен с объемом вырубленной древесины. Второй же полностью отрицает свою вину. Он также находится на условном сроке. Его осудили на 3 года условно по ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Суд признал кировчан виновными и назначил одному 1 год, а второму 4 года колонии общего режима. Также они должны возместить причиненный ущерб. Решение суда еще не вступило в законную силу.

Напомним, в прошлом году «черные лесорубы» вырубили лес в Кировской области на 140 млн рублей. По сравнению с 2015 годом объём незаконно заготовленной древесины в 2016 году уменьшился больше чем в два раза и составил 17,1 тыс. кубометров.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ