В Кирове задержали 19-летнего метамфетаминщика

18 сентября 2017, 17:25 | Репортеръ
Кировские полицейские задержали 19-летнего парня, который снабжал Первомайский район города наркотиками.

По информации пресс-службы УМВД России по Кировской области, наркодилером парень был всего 2 недели, хоть он и пытался не попасться полицейским. Клиентов задержанный находил в интернете. Все общение с ними осуществлялось через мессенджеры: там он обговаривал условия сделки и скидывал фотографии места закладки. Товар он получал аналогичным способом.

Наркотики он продавал на территории Первомайского района города Кирова. За 2 недели работы наркодилером он сделал 60 закладок, заработав 4 тыс. рублей.

Изъятый наркотик полицейские отправили на экспертизу, которая показала, что вещество является метамфетамином.

«Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет. Телефон задержанного с перепиской с клиентами и поставщиками наркотиков приобщен к материалам уголовного дела. Подозреваемый арестован», - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Кировской области. Сейчас полицейские устанавливают других участников цепочки наркосбытчиков.

Напомним, в августе этого года кировские полицейские задержали с поличным 22-летнюю распространительницу синтетических наркотиков под названием «скорость». Было установлено, что девушка постоянно меняла съемные квартиры и номера сотовых телефонов, общалась в интернете (у нее был свой сайт) с «закладчиками», клиентами и так далее. Ее наркотики продавали не только в Кировской области, но и в соседних регионах. В ходе личного досмотра у нее обнаружили более 20 запаянных пакетиков с кристаллическим веществом.

Росгвардейцы задержали трех наркоманов
19-летняя девушка вступила в ОПГ и занялась сбытом наркотиков
18-летние кировчане привезли из Москвы почти килограмм гашиша
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ