Вор два месяца жил в пещере у реки, скрываясь от полиции

18 сентября 2017, 13:20 | Репортеръ
33-летний житель поселка Кильмезь с июля 2017 года жил в пещере на берегу реки, чтобы не попасться полиции: мужчину разыскивали за две кражи.
Вор два месяца жил в пещере у реки, скрываясь от полиции

Ранее судимого мужчину обвинили в совершении двух краж у жителей поселка Кильмезь. Дело уже дошло до суда, когда он сбежал, уехав из поселка. В июле его объявили в розыск, но нашли совсем недавно.

Как пояснили в УМВД по Кировской области, 16 сентября оперативники задержали мужчину в поле в одном километре от Кильмези. Оказалось, что все это время он скрывался от полиции в пещере на берегу реки.

Не менее интересны истории обнаружения неплательщиков. От приставов прячутся в шкафах, подполах и просто за печкой. А в Нолинском районе мужчина даже использовал «конспиративную» квартиру, чтобы спрятаться от приставов. Хозяйка жилья тогда впустила приставов и начала ходить по дому, открывая в доме все шкафы, шифоньеры, холодильник, показывая, что в доме никого нет. Но приставы, наученные опытом, заподозрили, что в комнате кресло стоит слишком далеко от стены. Оказалось, что кресло стояла именно на том месте, где находится люк в погреб. Хозяйка сразу ответила, что кресло всегда так стоит, а погребом она не пользуется.

Пристав не поверил ей, отодвинул кресло и залез в подвальное помещение. Сначала следов В. обнаружить не удалось, но, приглядевшись, он увидел в одном из углов погреба человека, спрятанного под старой ветошью. Это оказался тот самый гражданин В. Оказалось, что мужчина ждал приставов, даже собрал все свои личные вещи, но все же решил попытать удачу и спрятался в погребе, авось не найдут.

В Яранском районе хозяина собаки, покусавшей ребенка, оштрафовали на 30 тысяч
В Кирове юноша во время ссоры брызнул знакомому в лицо из газового балончика
В тверских лесах поймали домушника из Кировской области
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ